26 июля
Чемпионат Беларуси. Первая лига
15-й тур
г. Кобрин

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Никого нет

МИНИ-ЧАТ

Для добавления необходима авторизация

ГОЛОСОВАНИЕ

В новом сезоне состав будет состоять на 70% из речичан. Довольны?
Всего ответов: 125

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ


     

14.04.2014 00:27
Алексей Руденок стал игроком «Речицы 2014»

«Речица 2014» пополнилась молодым нападающим «Ислочи» Алексеем Руденком.
 
Алексей Руденок
 
Дата рождения: 25 февраля 1993 года 
Амплуа: нападающий
Рост: 181
Вес: 73
Родной город: Столбцы
Предыдущий клуб: «Ислочь»
 
Алексей Руденок – уроженец Столбцов. В родном городе он стал заниматься футболом. Позже БАТЭ собирал в юношескую школу всех перспективных ребят из минской области, и Руденок оказался в их числе.
 
Когда Алексей стал привлекаться в различные юниорские сборные, тренеры уже тогда выделяли его талант. Некоторые считали, что в Беларуси, после Александра Глеба и Артема Милевского, таких дарований не рождалось.
 
Затем у Руденка начались проблемы со здоровьем. Врачи даже запретили ему заниматься спортом. Алексей думал, что в футболе уже ничего не добьется, поэтому едва не бросил это дело. Но появился вариант поиграть во второй лиге в «Городее». На тот момент Руденку было 17 лет. В юном возрасте форвард за сезон забил семь мячей! После окончания чемпионата Алексей проходил медобследование в военкомате, и выяснилось, что проблем со здоровьем больше нет и преград для футбольной карьеры тоже.
 
В 2012-м Руденок перешел в «Ислочь». За сезон во второй лиге нападающий забил 10 голов, благодаря которым команда из минской области вышла в первую лигу. Прошлый сезон у Алексея не задался – в первых матчах ему не удавалось забить, а потом случилась серьезная травма.
 
Сейчас Алексей восстановился от повреждения. Форвард постепенно набирает обороты. Сумасшедшая скорость, способность обыгрывать соперников один в один, и неординарные решения – его сильные стороны. Будем верить, что молодая звезда будет выделяться не только огненным цветов волос, но и внесет ярких красок в игру «Речицы 2014».
 
В прошлом сезоне Руденок в составе «Ислочи» приезжал на «Центральный». Встреча завершилась нулевой ничьей, но рыжеволосый форвард «желтых» на первых минутах доставил немало проблем нашей защите. 
 
Этим подписанием «Речица 2014», скорее всего, завершит трансферную кампанию в нынешнее межсезонье.

Просмотров: 814 | Добавил: Jorge | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]